阳江市住房保障管理系统
完善住房保障体系 促进社会和谐发展

2017年阳江市市区新建公共租赁住房预备配租名单公示

2017-12-30 作者&来源:


我局兴建的富康小区公共租赁住房,将于近期安排入住。经对申请人的住房和经济情况进行调查核实,确定黄丽娟等388名预备配租名单。现将名单予以公示。任何个人和单位如有异议,请于本文公布后20日内通过来信、来电或来访等形式,向市区公房管理所或法规科反映。以个人名义反映的应使用真实姓名;以单位名义反映的应加盖本单位印章。

咨询电话:3259143

投诉电话:3286288

预配租名单

序号

  申请人姓名

 家庭 人口

居住地址(户籍地址)

1

黄丽娟

1

南恩路劏鸭巷62

2

封改兰

1

渔洲牛路口40

3

郑成

1

建新居委会神农二街13

4

关则英

1

卜巷街21

5

冯斯敏

1

金鸡一路二街三巷1

6

谭秀英

1

洲背街27

7

梁月珍

1

水垺街一巷5

8

梁秀英

1

龙津路145

9

冯万好

1

南门街105

10

蔡换喜

1

劏鸭巷58

11

杨创云

1

南门街二巷16

12

陈伟峰

1

屋脊街27

13

莫计高

1

北门街33号后门

14

黄英

1

街仔15号之一

15

黄计发

1

东边巷20号之1

16

李宗彪

1

漠阳永宁新巷11

17

关建宗

1

龙津路145

18

林德兴

1

漠阳正街54

19

罗延婉

1

锦绣街11

20

冯世煊

1

南恩北门街73号之1

21

冯晓玲

1

龙津路81

22

余秀珍

2

洲头社区漠阳正街104

23

项秀英

2

南恩路劏鸭巷60

24

封迭

2

牛路口40

25

刘翠莲

2

荔枝园十幢9

26

谢瑰玫

2

甜酒居委会水垺街12号十八

27

谭小红

2

环城东路42

28

要维娜

2

北门街46号之一

29

黄庆

2

水垺街12号之28

30

苏晓婷

2

板朗收取板桂巷40

31

李纪伦

2

合碧街27

32

郑晓冬

2

南恩路78

33

罗振荣

2

苏屋街东升巷1

34

赖吉义

2

横石街9

35

陈国艳

2

龙津劏鸭一巷1

36

陈国新

2

马洲东街黄屋巷25

37

罗云

2

南门街11

38

李丽芳

2

南门街47号之2

39

蔡雄锋

2

太傅路织蓬巷2号之二

40

杨业兰

5

南门街78号之一

41

沙澜

3

龙津路162

42

林元英

4

马屋街8

43

戴进高

4

沿江北路74

44

梁卓珍

4

南门街50

45

莫宝兰

3

东边巷33号之三

46

陈世洪

3

波陵园路10

47

何林养

3

龙津路143

48

李明珠

3

板朗社区塘边张二巷1

49

梁文坚

3

石英路33号之一

50

黎春苗

3

岗列村委会过路围村三巷10

51

徐月娜

4

沿江北路74

52

林举英

3

龙津路143

53

练尚

3

龙津路153号之11

54

潘进友

3

龙津路188

55

赖建兴

3

城西镇龙湾村管理区赖大村

56

李余真

4

新洲镇三山村委会芳村十二巷10

57

黎智荣

3

横石街8

58

卢喜欢

4

漠阳西隆社17

59

蔡开盛

3

渔新路红旗渔业队92082

60

谢胡

3

华濠右二社19

61

黄计祥

3

漠阳永宁新巷14

62

叶变珍

3

观光回栏社1号之4

63

温光

4

青云路2

64

卢基龙

3

沿江西三路十一巷15

65

陈明信

4

塘边张二巷5

66

姜先媛

3

甜酒巷29号之五

67

徐争取

3

马福居委会马洲东街河沿社54

68

杨茂盛

5

南恩路劏鸭巷52

69

张标

3

水垺街盐场街11

70

方治中

3

江城区合碧北社5

71

林润

3

南恩龙津路61

72

钟显珍

3

河堤路85

73

苏其积

3

板桂巷15号之2

74

杨福

4

马洲东街北社73                                             

75

陈国强

4

马洲东街黄屋巷25

76

杨瑞苗

3

马洲东街北社73                                             

77

苏佐英

3

马洲东福宁社6

78

徐月媚

4

沿江北路74

79

杨焕

5

南恩路90

80

林宽

3

书院谭家巷47

81

莫益飞

3

龙津路106

82

陈勇

3

正坑西路553

83

冯远喜

3

龙津路174

84

陈超映

3

城南水路铺六巷7

85

曾纪宏

6

南恩甜酒居委会水垺街12号之38

86

谭健雄

4

南恩路90

87

余宏高

3

龙津路张屋巷8

88

黄建荣

4

书院街近元里二巷8

89

胡梁高

3

榕树路立新五巷8号之一

90

蔡国华

3

塘边张41

91

蔡广辉

3

观光外社一巷24

92

雷娟

3

陵园路四巷4

93

关丽君

4

沿江北路174

94

刘雪霞

3

沿江北路二十六巷19

95

黄保攀

3

山津村委下寨仔二巷4

96

司徒观霞

3

司?村二队大路五巷22

97

黎运丽

4

大寨村一巷16

98

莫微

3

建设一路十街2

99

梁益满

4

马洲东路34号之四

100

李雪梅

3

沿江西路36

101

林举珍

3

下沙岗新村六巷1

102

许兰芳

3

东砵十四队林屋路四巷3

103

林萍妹

4

水运公司第二船队中船

104

敖丽昭

2

仙湖路116

105

戴英幼

3

城西一垺福弟村时期巷2

106

吴小梅

3

海陵岛试验区闸坡镇幸福村一巷9

107

林举全

2

建设路45

108

黄挽

3

建新路59

109

关俊杰

3

新洲镇乌石圩北街8

110

林二允

3

大沟镇赤坎埗头村二巷5

111

阮小碧

3

金鸡一街九巷6

112

陈群

2

甜酒居委会甜酒巷25号之四

113

朱绍交

3

东风二路三街五巷20202

114

冯翠

3

金鸡路十巷8

115

刘倩文

2

水运公司第三船队

116

曾艳秋

3

波陵园路71号之四

117

黄汝兰

3

波陵园二街14

118

黄念珍

3

松岗路十巷1

119

姚小敏

4

马洲东街北社62

120

张益仙

3

渔新路红旗渔业队

121

谢志恒

4

银沙路20

122

叶建华

3

北环路102号电瓷厂宿舍

123

林样

3

沙岗村十三巷19号之一

124

梁荣焱

3

龙津劏鸭一巷一十六号

125

刘良广

4

滘平村三巷1

126

梁丽影

4

漠阳永宁新巷16

127

黄鑫

3

三铺街四社河尾16

128

施亨岳

2

漠阳永宁社77

129

黄维森

3

左中社一巷3

130

苏对

3

西濑社区

131

杨东成

2

漠阳南塘新巷13

132

戴芝环

3

东边巷79

133

徐丽贞

2

合碧北社26

134

黄福

2

南恩路352

135

张玉琼

3

北门头17

136

叶丽摇

4

上社村曾屋园三巷8号之一

137

陈雅仙

3

猫山三街十二巷5

138

欧连

2

岗列岸东村委会岸东村三队一巷2

139

梁志娟

2

洲背街11号之6

140

曾冠华

3

环城北路69

141

徐爱元

3

中洲巢村南九巷3

142

敖卓鑫

2

马屋街1号之八

143

黄运通

4

龙津龙福社30

144

付朗兴

4

城西龙湾付东村三队十七巷16

145

敖道班

4

沿江北路二十巷25

146

杨奥

4

 北门街92A204

147

李学洛

4

 江城区冲口社15

148

莫介定

5

马南居委会桔子东十幢304

149

林秀兰

6

江城区水运公司第二船队

150

江青莲

6

江城区水运公司第三船队

151

吴益芳

5

江城区福濠社18

152

何进娇

4

江城区环城南路134

153

林秀珍

5

河口镇水上管理处河口公司

154

林秀权

3

河口镇水上管理处河口公司

155

杨祝权

5

河口镇水上管理处河口公司

156

林国红

4

河口镇水上管理处河口公司

157

林华锦

5

河口镇水上管理处河口公司

158

张家有

6

河口镇水上管理处河口公司

159

张光明

5

河口镇水上管理处河口公司

160

阮金浓

5

河口镇水上管理处河口公司

161

吴衍田

3

岗美镇埠滘村委会谭滘村

162

张金生

5

河口镇水上管理处河口公司

163

黄连秀

3

岗美镇荔?村58

164

洪彩连

4

春城渔业居委会鱼尾新村

165

张培霞

1

波陵园路10

166

蔡秀洁

1

广东省阳江市内河二队

167

黄译婵

1

屋背街68

168

陈益

1

南门街53号之18

169

吴荣茂

1

龙津路79号之一

170

林进荣

1

永安路1604

171

丁金品

1

永福街18

172

梁小平

1

电子公司漠江路352

173

林菊华

1

丹龙村环龙东路西一巷18

174

周卫梅

1

东门园一巷7

175

梁重爱

1

阳江糖厂一街18

176

李宗钦

2

双捷镇红十月农场机运公司46

177

黄亮

3

江城区城东街道花厅11

178

莫成兰

3

东怡花园二幢301

179

岑雪媚

3

卜巷街35

180

蔡对

4

水上居委会双胜渔业队91048

181

梁文赏

4

漠阳濑背7

182

林进金

4

马洲东街42

183

蔡仕周

5

新港路水运公司

184

付中秋

4

龙湾管理区付东村1

185

关胴倚

3

沿江西三路十巷16

186

黄玉珍

4

沿江北路二十五巷4

187

杨金水

4

漠阳水上旅业42

188

莫崧

4

漠阳朱屋巷8

189

徐丽明

5

环城南路188

190

何宝玉

3

华濠正二社20

191

吴汉

5

环城东路74

192

林仕明

3

新港路50

193

徐彩霞

3

埠尾路九号

194

廖丽珍

3

兴仁路61

195

杨双

3

城南牛圩三巷2

196

许华

5

岗列军塘上寨西三巷4

197

梁菀榆

3

水路铺六巷4

198

蔡小琼

3

牛台二巷3

199

谢汝开

4

欧坑二路二巷11

200

谭健光

3

书院街谭家巷67

201

林志安

3

陵园路19

202

郑坤如

4

金鸡路一街四巷3

203

邓冠

4

金鸡西路233

204

林小红

5

猫山一街61

205

黄俊伟

5

学地社73

206

黄冬琳

5

波陵园二街二巷33

207

谢慧芬

4

三家店32

208

许崇卓

2

永安路1604

209

李超雄

2

锦绣街54

210

冯巧

2

南门街51号之8

211

关爱

2

河堤路72

212

冯文胜

2

北门街119

213

郑丽仙

2

龙津路153号之一

214

黄华冲

2

马洲东街福埠社24

215

邝美娟

2

东湖一街三巷6

216

陈奕芯

2

南门街二巷36

217

洪秋夷

2

太傅路买油巷14

218

李丽军

2

建设一路七街9

219

何换珍

2

马洲东街李屋一巷2

220

林涛

2

租住花厅十四巷34

221

吴一凡

2

二黑新村二街28

222

王宁

3

狮子市场街47

223

张素培

4

漠阳西隆社7

224

黄红兵

4

南恩路245号市食品厂宿舍

225

曾国明

3

龙津路148号后门

226

林进仙

3

沿江西二路10

227

杨带金

3

欧坑一路5

228

黄义侵

3

电力开发小区第三幢803

229

费大庆

3

吉祥西路8501

230

冯结萍

3

西岸村委会新村一队一巷6

231

姜换开

5

花芳四巷11号之一

232

孙怀

3

漠阳永宁社63

233

卢丽珍

3

沿江西二路二巷10

234

蔡丛弟

4

渔新路双胜渔业队91034

235

杨汝光

4

新港路沿海分公司

236

盘永彪

4

赤岗一街五巷2

237

关天劲

3

漠江路757403

238

张映

3

欧坑二路四巷7

239

冯开蕊

3

观光沙岗村九巷九号

240

杨文盛

4

福宁社35

241

付小媛

4

付东村八巷12

242

郑鹤龄

3

岗列三洲村五队三巷3

243

杨贵州

4

神农街三巷8

244

林飞燕

4

书院街24

245

洪仁崧

4

渔洲禾村仔26

246

陈芳

3

阳江糖厂楼房九幢一楼7

247

陈裕允

3

漠阳正街46

248

吴菜语

4

玉沙南社黄屋山二巷10

249

关素琴

3

漠江路757403

250

梁世芳

5

兴仁路金凤社20

251

苏小英

5

太傅路14号之一

252

陆志勇

4

马洲东街北社6

253

余眉

3

关余村一巷1

254

罗华杏

3

猫山一街57

255

梁显澎

2

马洲西街福兴巷12

256

陈练

2

正坑东路32号之3

257

苏振华

5

漠阳永宁社32

258

朱丽梅

4

南恩路280

259

阮小玲

4

南恩路30号之十

260

黄玉玺

4

塘尾村十一巷15

261

谭钢

4

环山东路18号之10

262

张少芳

2

东砵管理区七(一)队

263

黄艳艳

2

沿江北路五十四巷2号之一

264

邓国益

2

大闸社13

265

谭沛仙

2

牛台一巷4

266

张东燕

4

漠江路745号金骏阁D605

267

林彩霞

3

赤岗三街十巷17

268

蔡娟

4

金鸡一路76

269

苏东颖

3

漠阳永宁社61

270

陈二姐

4

花厅十巷18

271

欧银

3

阳江水运公司内河第二船队

272

姜月华

4

环城南路115

273

雷安仔

4

南恩路165

274

叶秀影

4

卜巷街二十一号之一

275

陈兆梅

3

观光侨苑大厦综合楼502

276

姜自绘

4

花厅九巷12

277

黄振杰

3

环城东路130

278

陈宏华

3

兴仁路14

279

黄晓萍

2

向阳新街五巷十二号

280

陈燕

3

渔新路双胜渔业队渔新二路五巷8

281

罗杏娇

3

渔洲下冲狮子社1

282

胡先仲

3

锦绣街44

283

关云锋

3

卜巷街40

284

徐爱娟

5

洛西村塘基处一巷4

285

黄金凤

3

冲口社54号之三

286

冯元培

4

南恩路甜酒巷25号之7

287

周金娜

3

信成巷20

288

徐福

3

南恩路88

289

欧荣建

3

南恩路丁屋巷7

290

谭启荣

4

南门街关屋园23

291

陈月秀

3

龙津路115号之三

292

黄高放

4

建设路14

293

曾纪正

3

龙津龙福社54

294

麦祖贞

3

黄牛园农业局宿舍三幢8

295

莫月霞

3

冲口社12

296

廖锦莲

5

南恩路吴屋巷7

297

梁新国

3

南门街84号之六

298

邓玉芳

4

万头猪场十五巷5号之2

299

林国胜

3

新港路石觉头4

300

周小燕

4

东边巷55

301

谭五弟

3

南恩路224

302

陈联青

3

东山南路28号之一

303

林仕有

3

渔新路双胜渔业队91116

304

史金满

3

漠阳兴文社1

305

蔡银

3

南恩路瓮垌巷31

306

关意

2

赤岗一街十巷9号之一

307

陈基杰

2

左中社一巷9

308

关月珍

3

广场居委会北环路35

309

罗小萍

2

漠江路745A703

310

程秀仙

2

屋背街43

311

蔡佩玲

2

北门街五家村11

312

曾欢

2

北环路12号之1

313

邱立彩

4

城东花厅七巷10号之二

314

吴安强

4

北门街五家村20

315

陈纪英

3

江南街二巷5

316

陈晓

2

福濠社2

317

刘月华

2

沿江西横路一巷10

318

韩秀娇

4

水垺街三幢601

319

黄元亮

5

三江村茄围洲五巷3

320

庞积来

4

洲尾村洲尾二路8

321

冯文英

3

沿江南184

322

林丽珍

4

甜酒巷31

323

何昭荣

4

环城北路63

324

姜好贤

4

城东东花居委会花厅五巷11

325

谭昌派

3

吉祥西路8号西楼301

326

雷世銮

3

北门头41

327

莫秀芬

3

南恩路甜酒巷11

328

林良冲

3

北环路63

329

陈香革

3

水路铺十一巷3

330

庞小雄

3

北环路63

331

冯合

3

扳桂巷16号之六

332

司徒达勇

3

了岗路五巷5

333

许小兰

3

龙津路93号之1

334

曾满

3

观光曾屋巷12

335

谢海燕

4

洲背街24号之二

336

黄健文

4

北环路102号电瓷厂宿舍

337

胡德权

5

甜酒巷49

338

何笋

3

东山路151

339

黄光标

3

南恩铺背三巷11

340

刘俊茹

3

南恩龙津居委会冲口社4

341

蔡热爱

3

马曹北路一街四巷27

342

李计崧

3

神农街四巷34

343

黄国兴

5

沿江北路61号空调设备厂

344

黄文秋

3

南门居委会南恩路40

345

梁翠萍

3

鹰山居委会牛山街四巷5

346

陈宗典

3

岭东南居委会登峰三街二巷3

347

陈国

6

太傅路赵南塘4

348

张秀珍

3

塘边张61

349

林良浪

3

漠阳街西濑居委会漠阳横冲15

350

林正晓

3

东门居委会南安路一街七巷8

351

黄培林

3

龙湾村委会付东村八巷18

352

曾标

3

洗脚桥居委会万头猪场十巷2

353

罗德任

3

东花居委会欧坑二路26

354

莫月红

3

北门居委会洲背街9

355

苏秀萍

3

朗星南63

356

佘果仙

3

渔洲居委会渔洲路136

357

苏桂富

3

洲头居委会漠阳昌源社26号之一

358

陈桂芳

3

东源居委会苏石坑二街23

359

杜金

4

龙津居委会河堤路75

360

黄国旋

3

广场居委会北环路102号电瓷厂宿舍

361

黄德军

4

东门居委会东光路25

362

刘小芹

3

洲尾居委会观光里社35号之13

363

赵晋玉

3

甜酒居委会甜酒巷50号江城三小宿舍

364

刘秀莲

2

龙舟居委会沿江西五路9

365

曾秀锦

2

沿江北居委会沿江北十八巷25

366

陈永笑

2

波陵园二街二巷60

367

洪换好

2

洲头居委会漠阳西隆社2号之一

368

黎燕莲

2

猫山四街34号之三

369

莫登

2

江城区光阳街25

370

梁永强

3

东门居委会东风一路16

371

李荣

4

南门居委会南门街113

372

莫麦妹

4

津朗村委会朗尾村棉洲十一巷2

373

陈彩兰

3

岗列村委会山后村山角后2

374

赖亨果

2

观光社区榕园小区B307

375

敖锦华

3

狮子居委会狮子五路一巷25

376

符清娇

2

南恩居委会南恩路榕树巷20

377

吴裕泉

4

东门居委会东风一路164204

378

谭怀用

3

马福居委会马洲东街61

379

项美成

3

马福居委会马洲河沿社65

380

邓家润

2

南恩居委会南恩路30

381

关则明

4

南恩居委会南恩路县前市法院宿舍四幢202

382

谢小倩

3

白沙居委会农科路8号之八

383

郑文娟

2

黄埔居委会黄牛山四巷9

384

林石

4

东花居委会东门园一巷70

385

吴进英

3

玉沙村委会西社村荔枝路-1

386

张嘉宝

2

马福居委会马洲西街福兴巷4

387

苏文艳

2

甘泉居委会上元春24

388

许东林

2

洗脚桥居委会高凉路一街C301

 


相关附件

 

技术支持:广东省建设信息中心